Die Kursübersicht

für Kids & Teens Klassen

Unsere Klassen sind nach Alter eingeteilt. Je nach Vorkenntnissen oder Leistungsstand entscheiden wir später mit dir gemeinsam, für welche Kurse du am besten geeignet bist, damit du deinem Level entsprechend trainieren kannst. 

Eine Probestunde ist jederzeit unverbindlich möglich, komm gerne vorbei und probiere dich aus. Wir freuen uns dich kennenzulernen! 

Kurse mit * nur nach vorheriger Absprache belegbar. 

Stundenplan zum Download (gültig ab 05.08.2019)

 

Montag
Raum T1
Raum T2
  • 16:45 - 17:45
    Hip Hop Teens ab 14 Jahren
    bei Kolja

Raum T3
  • 16:45 - 17:45
    Ballett ab 11 Jahren
    bei Lea Elena

Raum T4
Dienstag
Raum T1
  • 16:45 - 17:45
    Hip Hop Kids ab 11 Jahren
    bei Alexandra

Raum T2
  • 16:45 - 17:45
    Contemporary Teens ab 14 Jahren
    bei Julia

Raum T3
  • 16:00 - 16:45
    Kindertanz 5-6 Jahre
    bei Soi

  • 16:45 - 17:45
    Steppen Kids ab 8 Jahren
    bei Frizzi

  • 17:45 - 18:15
    Spitze Basis ab 13 Jahren
    bei Lena

Raum T4
Mittwoch
Raum T1
  • 16:30 - 17:30
    Ballett Teens ab 14 Jahren (mit Vorkenntnissen)
    bei Lena

Raum T2
  • 15:45 - 16:30
    Kindertanz 3-4 Jahre
    bei Lea Elena

  • 16:30 - 17:30
    Hip Hop Teens ab 16 Jahren
    bei Cansin

Raum T3
  • 15:45 - 16:30
    Ballett Kids 4-5 Jahre
    bei Adrienne

  • 16:30 - 17:30
    Ballett Kids 6-8 Jahre
    bei Adrienne

Raum T4
Donnerstag
Raum T1
  • 16:00 - 17:00
    Jazz Kids ab 9 Jahre
    bei Adrienne

  • 17:00 - 18:15
    Ballett Teens Intensive*
    bei Lena

Raum T2
  • 16:00 - 17:00
    Jazz Teens ab 14 Jahren
    bei Julia

  • 17:00 - 18:00
    Jazz Teens ab 16 Jahren
    bei Julia

Raum T3
  • 15:15 - 16:00
    Kindertanz 3-4 Jahre
    bei Adrienne

  • 16:00 - 16:45
    Kindertanz 5-6 Jahre
    bei Leila

  • 17:00 - 18:00
    Ballett Kids ab 9 Jahren (mit Vorkenntnissen)
    bei Adrienne

Raum T4
Freitag
Raum T1
  • 16:00 - 17:00
    Ballett Teens ab 16 Jahren
    bei Fanni

Raum T2
  • 16:00 - 17:00
    Contemporary & Akrobatik ab 10 Jahren
    bei Julia

Raum T3
  • 16:00 - 17:00
    Musical Intensive Boys*
    bei Frizzi

  • 17:00 - 18:00
    Ballett Teens ab 16 Jahren (mit Vorkenntnissen)
    bei Fanni

Raum T4
Samstag
Raum T1
Raum T2
Raum T3
Raum T4