Die Kursübersicht

Dein individueller Trainingsplan

Seit dem 25. Mai finden wieder die ersten Kurse bei uns im Studio statt.
Unseren aktuellen Stundenplan und Informationen, wie die Anmeldung für die Kurse im Studio funktioniert, findest du unter News.


Kurse mit * sind derzeit geschlossen. Bitte wende dich an den Studiodienst, ob eine Probestunde oder Anmeldung möglich ist.
 

Montag
Raum T1
  • 17:45 - 18:45
    Steppen All Level
    bei Frizzi

  • 18:45 - 19:45
    Lyrical Jazz Basis +
    bei Frizzi

  • 19:45 - 21:00
    Jazz I
    bei Frizzi

  • 21:00 - 22:00
    Lyrical Jazz Basis
    bei Kelly

Raum T2
  • 17:55 - 18:55
    Ballet Basis +
    bei Victoria

  • 18:55 - 19:55
    Commercial Basis +
    bei Kolja

  • 19:55 - 21:10
    Commercial I
    bei Kolja

  • 21:10 - 22:10
    Hip Hop Basis +/I
    bei Cozy (Aleksandar)

Raum T3
Raum T4
Dienstag
Raum T1
  • 17:45 - 18:45
    Vibing Contemporary Choreo Basis +
    bei Milena

  • 18:45 - 20:00
    Lyrical Jazz I/II
    bei Milena

  • 20:00 - 21:00
    Ballett Basis
    bei Milena

  • 21:00 - 22:00
    Commercial Basis
    bei Kolja

Raum T2
  • 17:55 - 18:55
    Jazz Basis
    bei Frizzi

  • 18:55 - 20:10
    Ballett I/II & Spitze
    bei Lena

  • 20:10 - 21:10
    Wavy HipHop
    bei Simon Leo (Zeimoon)

  • 21:10 - 22:10
    Lyrical HipHop All Level
    bei Shah-Mo

Raum T3
Raum T4
Mittwoch
Raum T1
  • 18:00 - 19:00
    Ballett I
    bei Lena

  • 19:00 - 20:00
    Contemporary Jazz Basis +
    bei Milena

  • 20:00 - 21:00
    Jazz Funk Basis +
    bei Milena

  • 21:00 - 22:00
    Jazz Funk Basis
    bei Milena

Raum T2
  • 18:10 - 19:10
    Contemporary Basis +
    bei Tirza

  • 19:10 - 20:10
    Contemporary Basis
    bei Tirza

  • 20:10 - 21:10
    Ballett Basis +
    bei Maude

  • 21:10 - 22:10
    Reggaeton Fusion All Level
    bei Alessandra (Alex)

Raum T3
Raum T4
Donnerstag
Raum T1
  • 18:00 - 19:00
    Jazz Basis +
    bei Frizzi

  • 19:00 - 20:00
    Contemporary Floor Work B+/I
    bei Victoria

  • 20:00 - 21:00
    Vibing Contemporary Choreo I
    bei Milena

  • 21:00 - 22:00
    Hip Hop I
    bei Paul

Raum T2
  • 18:10 - 19:10
    Dancehall All Level
    bei Lady Lis

  • 19:10 - 19:55
    Spitze All Level
    bei Lena

  • 19:55 - 20:55
    Ballett Basis +
    bei Lena

Raum T3
Raum T4
Freitag
Raum T1
  • 08:45 - 10:15
    Ballett Basis
    bei Laura

  • 17:00 - 18:00
    Hip Hop Lady Like All Level
    bei Djamila

  • 18:00 - 19:00
    Hip Hop Lady Like All Level
    bei Djamila

  • 19:00 - 20:00
    Pilates
    bei Felicia

  • 20:00 - 21:00
    Ballett I/II
    bei Maude

Raum T2
  • 17:10 - 18:10
    Lyrical Jazz Basis
    bei Frizzi

  • 18:10 - 19:10
    Akrobatik & Tricks All Level
    bei Tirza

  • 19:10 - 20:10
    Contemporary Basis+
    bei Tirza

  • 20:10 - 21:25
    Voguing All Level
    bei Dominik

Raum T3
Raum T4
Samstag
Raum T1
  • 12:00 - 13:00
    Ballett Basis
    bei Victoria

  • 13:10 - 14:10
    Ballett Basis +
    bei Victoria

Raum T2
  • 12:10 - 13:10
    Soulflow
    bei Kelly

  • 13:20 - 14:20
    Stretching
    bei Kelly

Raum T3
Raum T4