Die Kursübersicht

Dein individueller Trainingsplan

Kurse mit *: Probestunden und Nachholstunden nur nach Absprache

 Einen Plan zum Download gibt es hier. (gültig ab 16.08.18)

Montag
Raum T1
  • 17:45 - 18:45
    Dancehall Basis *
    bei René

  • 18:45 - 19:45
    Contemporary Basis
    bei Victoria

  • 19:45 - 21:00
    Lyrical Jazz Basis +
    bei Britta

  • 21:00 - 22:00
    Lyrical Jazz Basis
    bei Kelly

Raum T2
  • 17:45 - 18:45
    Ballett Basis +
    bei Victoria

  • 18:45 - 19:45
    Jazz Basis +
    bei Frizzi

  • 19:45 - 21:00
    Jazz Funk I
    bei René

  • 21:00 - 22:00
    Hip Hop Basis +
    bei René

Raum T3
  • 17:45 - 18:45
    Steppen Basis
    bei Frizzi

  • 18:45 - 19:45
    Floor Barre
    bei Maude

  • 19:45 - 21:00
    Ballett II
    bei Maude

  • 21:00 - 22:00
    Ballett Basis
    bei Felicia

Raum T4
Dienstag
Raum T1
  • 17:45 - 18:45
    Jazz I
    bei Britta

  • 18:45 - 20:00
    Lyrical Jazz I/II
    bei Britta

  • 20:00 - 21:00
    Contemporary I
    bei Julia

  • 21:00 - 22:00
    Hip Hop Fusion Basis +
    bei Cansin

Raum T2
  • 17:45 - 18:45
    Jazz Basis
    bei Julia

  • 18:45 - 19:45
    Jazz Funk Basis
    bei René

  • 19:45 - 21:00
    Hip Hop II
    bei René

  • 21:00 - 22:15
    Jazz Funk II/III
    bei René

Raum T3
  • 17:45 - 18:15
    Spitze Basis
    bei Lena

  • 18:15 - 19:45
    Ballett I/II und Spitze
    bei Lena

  • 20:00 - 21:00
    Ballett Basis
    bei Milena

  • 21:00 - 22:00
    Jazz Basis
    bei Milena

Raum T4
Mittwoch
Raum T1
  • 17:30 - 18:00
    Spitze Basis +
    bei Lena

  • 18:00 - 19:00
    Ballett I *
    bei Lena

  • 19:00 - 20:00
    Jazz Basis +
    bei Adrienne

  • 20:00 - 21:00
    Jazz Funk Basis
    bei René

  • 21:00 - 22:00
    Hip Hop I
    bei René

Raum T2
  • 17:45 - 18:45
    Jazz Technik I
    bei Frizzi

  • 18:45 - 20:00
    Jazz II
    bei Frizzi

  • 20:00 - 21:00
    Soulflow
    bei Kelly

  • 21:00 - 22:00
    Dancehall Basis
    bei Djamila

Raum T3
  • 18:00 - 19:00
    Modern Basis +
    bei Adrienne

  • 19:00 - 20:00
    Ballett Basis +
    bei Maude

  • 20:00 - 21:00
    Steppen I/II
    bei Frizzi

  • 21:00 - 22:00
    Yin Yoga
    bei Petra

Raum T4
Donnerstag
Raum T1
  • 18:00 - 19:00
    Jazz Basis
    bei Frizzi

  • 19:00 - 20:15
    Lyrical Jazz II/III
    bei Britta

  • 20:15 - 21:45
    Jazz II & Technik
    bei Julia

Raum T2
  • 18:00 - 19:00
    Dancehall Basis *
    bei Cansin

  • 19:00 - 20:00
    Ballett Basis +*
    bei Lena

  • 20:00 - 21:00
    Jazz Funk Basis +*
    bei René

  • 21:00 - 22:00
    Waacking Basis
    bei René

Raum T3
  • 18:15 - 19:00
    Spitze I
    bei Lena

  • 19:00 - 20:00
    Contemporary Basis*
    bei Victoria

  • 20:00 - 21:00
    Hip Hop I
    bei Aaron

  • 21:00 - 22:00
    House all Level
    bei Aaron

Raum T4
Freitag
Raum T1
  • 17:00 - 18:00
    Dancehall Basis +
    bei Cansin

  • 18:00 - 19:00
    Dancehall I/II
    bei Cansin

  • 19:00 - 20:15
    Ballett I/II
    bei Maude

  • 20:15 - 21:15
    Akrobatik all Level
    bei Julia

Raum T2
  • 17:00 - 18:00
    Lyrical Jazz Basis +
    bei Britta

  • 18:00 - 19:00
    Modern Basis
    bei Julia

  • 19:00 - 20:15
    Modern I/II
    bei Julia

  • 20:15 - 21:15
    Hip Hop Lady Like all Level
    bei Djamila

Raum T3
  • 18:00 - 19:00
    Pilates
    bei Felicia

  • 19:00 - 20:00
    Ballett Basis +
    bei Felicia

Raum T4
Samstag
Raum T1
  • 12:00 - 13:00
    Ballett Basis
    bei Victoria

  • 13:00 - 14:00
    Contemporary Basis
    bei Victoria

  • 14:00 - 15:00
    Hip Hop Basis
    bei Djamila

Raum T2
  • 12:00 - 13:00
    Soulflow
    bei Kelly

  • 13:00 - 14:00
    Stretching
    bei Kelly

  • 14:00 - 15:00
    Lyrical Jazz Basis
    bei Milena

Raum T3
  • 12:00 - 13:00
    Jazz Basis
    bei Laura

  • 13:00 - 14:00
    Ballett & Kraft all Level
    bei Laura

Raum T4