Die Kursübersicht

Dein individueller Trainingsplan

Kurse mit * sind derzeit geschlossen. Bitte wende dich an den Studiodienst, ob eine Probestunde oder Anmeldung möglich ist.

Am 19.12. findet unsere Weihnachtsfeier statt, zu der ihr alle herzlich eingeladen seid.
Bei Glühwein und Weihnachtsleckereien lassen wir unser gemeinsames Tanz-Jahr ausklingen. Dabei darf das Video zu unserem Jahres-Highlight - der Schulaufführung - natürlich nicht fehlen. :)
Die Weihnachtsfeier startet um 19 Uhr. Daher finden am 19.12. ab 19 Uhr keine Kurse mehr statt. 


Einen Plan zum Download gibt es hier. (gültig ab 04.11.2019)

Montag
Raum T1
  • 17:45 - 18:45
    Ballett Basis +
    bei Victoria

  • 18:45 - 19:45
    Contemporary Floor Work Basis+*
    bei Victoria

  • 19:45 - 21:00
    Lyrical Jazz Basis +
    bei Frizzi

  • 21:00 - 22:00
    Lyrical Jazz Basis
    bei Kelly

Raum T2
  • 17:45 - 18:45
    Commercial Basis
    bei Kolja

  • 18:45 - 19:45
    Jazz Basis +
    bei Frizzi

  • 19:45 - 21:00
    Commercial I
    bei Kolja

  • 21:00 - 22:00
    Hip Hop Basis +
    bei Cozy (Aleksandar)

Raum T3
  • 17:45 - 18:45
    Steppen Basis +
    bei Frizzi

  • 18:45 - 19:45
    Floor Barre
    bei Maude

  • 19:45 - 21:00
    Ballett II
    bei Maude

  • 21:00 - 22:00
    Ballett Basis
    bei Felicia

Raum T4
Dienstag
Raum T1
  • 17:45 - 18:45
    Urban Contemporary Choreo Basis+
    bei Milena

  • 18:45 - 20:00
    Lyrical Jazz I
    bei Milena

  • 20:00 - 21:00
    Ballett Basis +
    bei Milena

  • 21:00 - 22:00
    Jazz Choreo Basis+
    bei Milena

Raum T2
  • 17:45 - 18:45
    Jazz Basis
    bei Julia

  • 18:45 - 19:45
    Wavy HipHop Basis
    bei Simon Leo (Zeimoon)

  • 19:45 - 21:00
    Lyrical Contemporary I
    bei Julia

  • 21:00 - 22:00
    Commercial Basis
    bei Kolja

Raum T3
  • 18:00 - 18:30
    Spitze Basis
    bei Lena

  • 18:30 - 20:00
    Ballett I/II und Spitze *
    bei Lena

  • 20:00 - 21:00
    HIpHop I
    bei Cozy (Aleksandar)

Raum T4
Mittwoch
Raum T1
  • 17:30 - 18:00
    Spitze Basis +
    bei Lena

  • 18:00 - 19:00
    Ballett I *
    bei Lena

  • 19:00 - 20:00
    Jazz Basis +
    bei Adrienne

  • 20:00 - 21:00
    Jazz Funk Basis +
    bei Milena

  • 21:00 - 22:00
    Jazz Funk Basis
    bei Milena

Raum T2
  • 17:45 - 18:45
    Dance Conditioning
    bei Frizzi

  • 18:45 - 20:00
    Jazz I/II
    bei Frizzi

  • 20:00 - 21:00
    Soulflow
    bei Kelly

  • 21:00 - 22:00
    Reggae Fusion All Level
    bei Alexandra

Raum T3
  • 18:00 - 19:00
    Modern Basis +
    bei Adrienne

  • 19:00 - 20:00
    Ballett Basis +
    bei Maude

  • 20:00 - 21:00
    Steppen Basis
    bei Frizzi

  • 21:00 - 22:00
    Akrobatik Basis
    bei Julia

Raum T4
Donnerstag
Raum T1
  • 18:00 - 19:00
    Jazz Basis + *
    bei Frizzi

  • 19:00 - 20:15
    Lyrical Jazz II
    bei Milena

  • 20:15 - 21:15
    Contemporary I
    bei Julia

  • 21:15 - 22:15
    Contemporary Floor Tricks Basis+
    bei Julia

Raum T2
  • 18:00 - 19:00
    Dancehall Basis
    bei Lady Lis

  • 19:00 - 20:00
    Ballett Basis +
    bei Lena

Raum T3
  • 18:15 - 19:00
    Spitze I *
    bei Lena

  • 19:00 - 20:00
    Contemporary Floor Work I *
    bei Victoria

  • 20:00 - 21:00
    Hip Hop I
    bei Paul

Raum T4
Freitag
Raum T1
  • 08:45 - 10:15
    Ballett Basis
    bei Laura

  • 17:00 - 18:00
    Afro Fusion Basis
    bei Precious

  • 18:00 - 19:00
    Hip Hop Lady Like all Level
    bei Djamila

  • 19:00 - 20:15
    Ballett I/II
    bei Maude

Raum T2
  • 17:00 - 18:00
    Lyrical Jazz Basis +
    bei Julia

  • 18:00 - 19:00
    Akrobatik (mit Vorkenntnissen)
    bei Julia

  • 19:00 - 20:00
    Contemporary Basis
    bei Julia

  • 20:00 - 21:15
    Voguing all Level
    bei Dominik

Raum T3
  • 18:00 - 19:00
    Pilates
    bei Felicia

  • 19:00 - 20:00
    Ballett Basis +
    bei Felicia

Raum T4
Samstag
Raum T1
  • 12:00 - 13:00
    Ballett Basis
    bei Victoria

  • 13:00 - 14:00
    Contemporary Basis
    bei Victoria

  • 14:00 - 15:00
    Hip Hop Basis
    bei Djamila

Raum T2
  • 12:00 - 13:00
    Soulflow
    bei Kelly

  • 13:00 - 14:00
    Stretching
    bei Kelly

  • 14:00 - 15:00
    Lyrical Jazz Basis
    bei Laura

Raum T3
Raum T4